centroscelulitis.es

Corte de datos: 21-09-2026 · cómo se hace el recuento

Índice de tratamientos

Tratamientos que declaran los centros del directorio

Lista de los tratamientos que aparecen de forma explícita en las webs de los centros publicados, con el número de centros y de localidades de cada uno. Solo tienen página propia los tratamientos que alcanzan el umbral de 2 centros.

Centros que declaran cada tratamiento · corte 21-09-2026
Tratamiento Centros que lo declaran Localidades
Radiofrecuencia1807462
Presoterapia1665462
Peeling1664421
Mesoterapia1239353
Dermapen1154369
Drenaje linfático1061373
Maderoterapia996339
Cavitación639254
Tratamiento corporal625257
Remodelación corporal493213
HIFU450205
Criolipólisis360171
Electroestimulación325183
Carboxiterapia313142
Ondas de choque265142
Masaje corporal217128
Postparto217138
Vacumterapia167112
Exfoliación corporal161115
Crioterapia13486
Hidrolipoclasia10362
Modelado corporal6252
Ultracavitación3227
Linfodrenaje33
Vendaje frío22